Понедельник, 29.04.2024, 12:42
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ПОИСК
ЦРБ Аксайского района
 ЦРБ Аксайского района
МЫ Вконтакте

filtrvodar23

Реклам на сайте
 Реклама на сайте.
защита от вирусов
 Антивирусная защита .
Доска объявлений
 Доска объявлений.
Компьютерная помощь.
 Компьютерная помощь.
Станьте агентом Банка
Привлечение агента
Расписание

filtrvodar23

Друзья сайта
  • Компьютерная помощь
  • Антивирусы и программы
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Инструкции для uCoz
  • МоскомПриватБанк
  • Аксай на Яндекс.Картах
  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
     
    Главная » 2014 » Июнь » 21 » В Аксае открыт памятник сотрудникам, погибшим при выполнении служебных обязанностей
    11:30
    В Аксае открыт памятник сотрудникам, погибшим при выполнении служебных обязанностей

    В сквере на улице Чапаева в городе Аксае Ростовской области прошла церемония открытия памятника «Памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей».


    В церемонии открытия памятники приняли участие руководство и личный состав ГУ МВД России по Ростовской области и отдела МВД России по Аксайскому району, Совета ветеранов и Общественного совета при главке, родные и близкие полицейских, погибших при исполнении служебного долга, а также представители общественности, органов власти и учащиеся аксайских школ.

    Начиная церемонию открытия, заместитель начальника Главного управления МВД России по Ростовской области полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша подчеркнул: «Мы всегда будем чтить память наших ушедших товарищей. На их доблестном примере будет воспитано не одно поколение сотрудников правопорядка, и мы никогда не оставим в беде родных и близких».

    Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области заслуженный юрист России Эдуард Шапошников в торжественной речи отметил: «Человек жив, пока жива память о нем. Поэтому мы будем свято чтить подвиг наших коллег, погибших ради здоровья и покоя граждан, с честью и до конца выполнив долг перед законом и обществом».

    Заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Ростовской области полковник милиции в отставке Евгений Шевцов обратил внимание участников мероприятия на то, что каждый сотрудник, погибший, выполняя свой служебный долг, остался до конца верен присяге, что говорит о его чести, мужестве и примере для всех, кто служит в органах внутренних дел.Член Общественного совета протоиерей Георгий Болдырев сказал, что этот памятник будет напоминанием для молодого поколения о том, что такое честь, смелость и мужество человека, охраняющего закон.

    Перед участниками церемонии выступила Татьяна Сагалович – вдова погибшего в Северо-Кавказском регионе сотрудника новочеркасского ОМОНа Эдуарда Сагаловича. Она поблагодарила руководство Главного управления МВД России по Ростовской области и Администрацию Аксайского района за заботу и память о сотрудниках, отдавших свои жизни ради спокойствия и безопасности граждан.

    Сквер в память о сотрудниках, погибших при выполнении служебных обязанностей, в городе Аксае был открыт 16 ноября 2013 года. Участниками мероприятия во главе с начальником Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майором полиции Андреем Ларионовым было высажено более двухсот саженцев деревьев и заложена символическая капсула на месте строительства памятника. В апреле 2014 года в сквере был проведен «День древонасаждения» с участием личного состава органов внутренних дел, руководства Главного управления МВД России по Ростовской области, Администрации Аксайского района, Общественного совета, Совета ветеранов и членов семей сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. На сегодняшний день в Главном управлении МВД России по Ростовской области состоит на учете 184 семьи сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

    Завершая церемонию участники мероприятия возложили цветы к памятнику сотрудникам, которые с честью погибли, выполняя служебный долг, и почтили их память минутой молчания.

    Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



    Просмотров: 599 | Добавил: Администратор | Теги: Аксай новости | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Аксай-мой город! ©
    ПОГОДА
    Календарь
    «  Июнь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Одноклассники

    filtrvodar23

    АКСАЙ КАРТА
    Карта Аксая
    Ключи к Антивирусам
     Ключи к Антивирусам
    Мой любимый город!
     Мой любимый город!
    Сайт-визитка
    Секреты аксая
    Антивирусная защита
     Антивирусная защита .
    Архив записей
    Аксай-мой город!
    Яндекс.Метрика
    Карта Platinum
    Adguard